Последние записи: 01 02 03 04 05 06 07

Ахинея – акупунктура

Размещенно: 06 ноября 2017, 09:31
Ахинея  акупунктура Большинство людей считает что польза иглоукалывания доказана, но результаты исследований показываю, что оно не более чем зрелищное плацебо. Иглоукалывание было протестировано для терапии большинства болезненных состояний, но эффективность показало только для двух: общее уменьшение боли и облегчение послеоперационной тошноты и рвоты. И даже для этих двух кондиций оно может работать только через плацебо-механизм. Становится всё более очевидным, что за большинство оптимистических результатов исследований акупунктуры, вышедших в 1970-х-1990-х годах, ответственен эффект плацебо. В последнее десятилетие развитие получили бутафорские иголки – прячущиеся подобно театральным кинжалам – и с их помощью исследователи получили возможность более точно определить терапевтический эффект акупунктуры. В результате практически все претензии акупунктуры были развенчаны.
Категория поста: Ахинея

Что такое эпигенетика с Нессой Кэри

Размещенно: 01 ноября 2017, 19:28
Что такое эпигенетика с Нессой Кэри ДНК - это первая отправная точка для жизни. Но не только ДНК сама по себе имеет значение, исключительно важно как записанная в ней информация используется клетками организма. Эпигенетика - это быстро развивающаяся сфера биологии, которая изменила наше понимание того, как один набор генов может создать биологические шедевры, одним из которых являемся мы. Она также привела ученых к неожиданным и захватывающим окрытиям, таким как новые способы лечения болезней, понимания наркомании или распутывания пожизненных последствий ранней детской травмы. Несса Кэри - генетик и автор книги «Эпигенетическая революция». Имеет степень в области иммунологии, PhD в области вирусологии, была докторантом-исследователем в области генетики человека и доцентом в Имперском колледже Лондона по молекулярной биологии.
Категория поста: Эпигенетика

Ахинея – хиропрактика

Размещенно: 27 октября 2017, 10:45
Ахинея  хиропрактика Хиропрактика не наука, это донаучная система убеждений. Хиропрактика базируется на мифе – мифе о так называемом «подвывихе». Из всех разновидностей «альтернативной медицины» хиропрактика, по-видимому, наиболее широко признана в США, 30% американцев хотя бы раз посетили хиропрактика в своей жизни. Однако в других частях мира она не так распространена – в США насчитывается 50 000 хиропрактиков, но в половине других стран мира нет ни одного. Есть только одно состояние, при котором могут помочь хиропрактические манипуляции – боль в поясничном отделе спины. Это может быть подходящим вариантом для пациента, не желающего принимать обезболивающее. Но здесь нет ничего уникально хиропрактического, это обычная физиотерапия, которую можно получить и у некоторых врачей, и у остеопатов.
Категория поста: Ахинея

Использование витамина D на Аляске

Размещенно: 18 октября 2017, 15:22
Использование витамина D на Аляске Мы сегодня услышали множество отличных презентаций, но, кажется, я единственный представитель законодательной власти в этом зале. Проблема в том, что когда вы разговариваете с политиками, у вас есть от пяти до пятнадцати секунд, так что вы должны объяснять так, чтобы вас поняли быстро. Одна из вещей, которая повторяется раз за разом, мы слышим: «смотрите результаты исследований, данные доступны». Если вы исследователь и вы способны понимать эти данные, то это отлично, но если вы обычный человек или тот же политик, то знаете, у них глаза стекленеют от цифр. И я хотел бы сегодня с вами обсудить то, как мы можем изменить этот аспект.
Категория поста: Жирорастворимые витамины

Требования витамина D для беременных

Размещенно: 15 октября 2017, 18:09
Требования витамина D для беременных В своей презентации мы будем основываться на предыдущих выступлениях, поэтому я не буду углубляться в вопросы, не относящиеся напрямую к беременности. Я собираюсь рассказать, как статус витамина D во время беременности различается в разных странах, также о последствиях дефицита витамина D для матери и ее развивающегося плода. Я хочу представить результаты клинических испытаний и связанных с предметом исследований. Поскольку я ограниченна во времени, то сосредоточусь на наших собственных данных, поскольку знаю их лучше всего. Хотелось бы ещё затронуть проблемы общественного здравоохранения, возникающие в свете этих исследований, и что нам с ними делать. И конечно, поговорить о грудном вскармливании. Если немного разобраться в физиологии витамина D и его влиянии на здоровье, становится очевидным, что он должен заботить всех.
Категория поста: Жирорастворимые витамины

Изменяется ли метаболизм витамина D у больных раком собак?

Размещенно: 09 октября 2017, 17:16
Изменяется ли метаболизм витамина D у больных раком собак? Как и мы сами, наши питомцы живут дольше, чем когда-либо. Однако обратная сторона этого - повышаение риска развития онкологических заболеваний на протяжении жизни. Особенно этим страдают собаки: у них развивается больше видов рака, чем у любых других видов домашних животных. Каждая четвёртая собака каждый год заболевает раком, и онкология ответственна за 47% всех смертей. Таким образом, рак является главной причиной собачей смертности. Витамин D играет ключевую роль в профилактике и лечении новообразований. К примеру, витамин D регулирует дифференцировку и рост клеток, двух ключевых компонентов в предотвращении рака. Помимо этого, витамин D учавствует в распознавание дисфункциональности клеток, и вовлечён в механизм инициации клеточного апоптоза.
Категория поста: Жирорастворимые витамины

Введение в эпигенетику

Размещенно: 05 октября 2017, 14:11
Введение в эпигенетику Эпигенетика – это уровень контроля, происходящий на уровне выше генетического. У нас есть информация, записанная в последовательности ДНК, а эпигенетика определяет, какие гены отключены и какие гены включаются в определенных клетках организма. Это происходит с помощью химических модификаций либо самой ДНК, либо белков, с которыми взаимодействует ДНК, и делает ДНК доступной или невидимой для механизма транскрипции. Выглядит процесс как приклеивание химического выключателя «вкл» «вкл» на ДНК, означающего что один участок ДНК считывается, а другой игнорируется. Клетки глаза, кожи, печени, сердца – все они содержат идентичную ДНК, но очевидно, функции всех этих клеток различны. Эпигенетика является первым уровнем контроля, она позволяет человеку развиться в большой мультиклеточный организм с множеством разных клеток, имеющих специфические особенности и особые роли в организме.
Категория поста: Эпигенетика

Мои данные – мои ответы: Витамин D

Размещенно: 02 октября 2017, 11:17
Мои данные  мои ответы: Витамин D Я хотела бы рассказать немного об истории GrassrootssHealth, о том, как всё это началось, о наших целях, и что мы делаем, чтобы донести нашу информацию до окружающих. Потому что для меня то, что мы собрались здесь сегодня, это способ быть лучше услышанным. У нас всё больше и больше людей, которых я отношу к категории «потребителей», научной информации, людей, самостоятельно озабоченных собственным здоровьем. Наш проект делается для них, и основывается на их участии. Наш метод: интернет-решение, мы открыты для всех; наше «вмешательство» - это образование и определение уровня витамина D; собираем информацию о состоянии здоровья наших участников, от стандартных демографических данных, до многих привычек (упражнения, нахождение под солнцем), чтобы составить полную картину; публикуем доклады «Мои данные – мои ответы»; публикуемся в рецензируемых журналах.
Категория поста: Жирорастворимые витамины
Последние записи: 01 02 03 04 05 06 07