Последние записи: 01 02

Добавки витамина D улучшают функцию лёгких у курильщиков

Размещенно: 04 января 2018, 20:51
Добавки витамина D улучшают функцию лёгких у курильщиков Хотя в последние годы количество курильщиков значительно снизилось, 16 миллионов американцев живут в условиях, связанных с курением. Курение приводит к сопутствующим заболеваниям, спписок которых простирается от бронхита и пневмонии до астмы, хронической обструктивной болезни лёгких и рака. Неудивительно что эти патологии будут негативно влиять на общее состояние здоровья и ухудшать качество жизни. При тяжелой болезни лёгких дыхание становится напряженным и болезненным по мере уменьшения нормальной функции лёгких. Как правило, для измерения состояние дыхательной системы используется метод, называемый спирометрией. Его значимые показатели: ЖЁЛ (жизненная ёмкость легких) и ОФВ1 (объём форсированного выдоха за первую секунду манёвра форсированного выдоха). Низкие показатели этих значений указывают на более слабое функционирование лёгких и более тяжёлую патологию.
Категория поста: Жирорастворимые витамины

Витамин Д, солнечный свет, оптимальное здоровье: складывая всё воедино

Размещенно: 29 ноября 2017, 16:34
Витамин Д, солнечный свет, оптимальное здоровье: складывая всё воедино Уже достаточно давно известно, что рецепторы витамина D находятся практически во всех клетках человеческого организма. Это означает что действует он на каждую клетку, и сфера его активности выходит далеко за пределы регуляции кальциевого обмена. Витамин D не просто «гормоноподобное вещество», а полноценный гормон, с широким спектром функций. Я хотел бы сегодня сделать очень общий обзор некоторых ключевых пунктов относительно физиологии витамина D, и той роли, которую он играет в поддержании здоровья. Так же собираюсь раскрыть несколько тем: почему важен витамин D, как он работает, как мы его получаем, и сколько его нам нужно. Это практические вопросы, о которых большинство людей, интересующихся этой темой, хочет что-то знать.
Категория поста: Жирорастворимые витамины

Использование витамина D на Аляске

Размещенно: 18 октября 2017, 15:22
Использование витамина D на Аляске Мы сегодня услышали множество отличных презентаций, но, кажется, я единственный представитель законодательной власти в этом зале. Проблема в том, что когда вы разговариваете с политиками, у вас есть от пяти до пятнадцати секунд, так что вы должны объяснять так, чтобы вас поняли быстро. Одна из вещей, которая повторяется раз за разом, мы слышим: «смотрите результаты исследований, данные доступны». Если вы исследователь и вы способны понимать эти данные, то это отлично, но если вы обычный человек или тот же политик, то знаете, у них глаза стекленеют от цифр. И я хотел бы сегодня с вами обсудить то, как мы можем изменить этот аспект.
Категория поста: Жирорастворимые витамины

Требования витамина D для беременных

Размещенно: 15 октября 2017, 18:09
Требования витамина D для беременных В своей презентации мы будем основываться на предыдущих выступлениях, поэтому я не буду углубляться в вопросы, не относящиеся напрямую к беременности. Я собираюсь рассказать, как статус витамина D во время беременности различается в разных странах, также о последствиях дефицита витамина D для матери и ее развивающегося плода. Я хочу представить результаты клинических испытаний и связанных с предметом исследований. Поскольку я ограниченна во времени, то сосредоточусь на наших собственных данных, поскольку знаю их лучше всего. Хотелось бы ещё затронуть проблемы общественного здравоохранения, возникающие в свете этих исследований, и что нам с ними делать. И конечно, поговорить о грудном вскармливании. Если немного разобраться в физиологии витамина D и его влиянии на здоровье, становится очевидным, что он должен заботить всех.
Категория поста: Жирорастворимые витамины

Изменяется ли метаболизм витамина D у больных раком собак?

Размещенно: 09 октября 2017, 17:16
Изменяется ли метаболизм витамина D у больных раком собак? Как и мы сами, наши питомцы живут дольше, чем когда-либо. Однако обратная сторона этого - повышаение риска развития онкологических заболеваний на протяжении жизни. Особенно этим страдают собаки: у них развивается больше видов рака, чем у любых других видов домашних животных. Каждая четвёртая собака каждый год заболевает раком, и онкология ответственна за 47% всех смертей. Таким образом, рак является главной причиной собачей смертности. Витамин D играет ключевую роль в профилактике и лечении новообразований. К примеру, витамин D регулирует дифференцировку и рост клеток, двух ключевых компонентов в предотвращении рака. Помимо этого, витамин D учавствует в распознавание дисфункциональности клеток, и вовлечён в механизм инициации клеточного апоптоза.
Категория поста: Жирорастворимые витамины

Мои данные – мои ответы: Витамин D

Размещенно: 02 октября 2017, 11:17
Мои данные  мои ответы: Витамин D Я хотела бы рассказать немного об истории GrassrootssHealth, о том, как всё это началось, о наших целях, и что мы делаем, чтобы донести нашу информацию до окружающих. Потому что для меня то, что мы собрались здесь сегодня, это способ быть лучше услышанным. У нас всё больше и больше людей, которых я отношу к категории «потребителей», научной информации, людей, самостоятельно озабоченных собственным здоровьем. Наш проект делается для них, и основывается на их участии. Наш метод: интернет-решение, мы открыты для всех; наше «вмешательство» - это образование и определение уровня витамина D; собираем информацию о состоянии здоровья наших участников, от стандартных демографических данных, до многих привычек (упражнения, нахождение под солнцем), чтобы составить полную картину; публикуем доклады «Мои данные – мои ответы»; публикуемся в рецензируемых журналах.
Категория поста: Жирорастворимые витамины

Какую роль играет витамин D в здоровье собак?

Размещенно: 27 сентября 2017, 18:41
Какую роль играет витамин D в здоровье собак? Человеческое тело способно производить значительное количество витамина D просто под солнечным светом, когда непокрытая кожа подвергается воздействию ультрафиолетового излучения (УФБ). Для людей это естественный способ получения витамина D. Однако, согласно исследованиям, в коже собак присутствует только минимальное количество 7-дегидрохолестерина - прекурсора витамина D. Следовательно, продуцируемое ультрафиолетовым излучением количество витамина D должно быть незначительным. Современная гипотеза состоит в том, что собаки потеряли способность производить витамин D в коже, и должны полностью полагаться на диетические источники для обеспечения своих потребностей. До 2016 года не было исследований, рассматривающих этот вопрос относительно взрослых собак. Несмотря на отсутствие исследований, Национальный исследовательский совет (National Research Council, NRC) утверждает, что взрослые собаки вряд ли подвержены риску развития дефицита витамина D.
Категория поста: Жирорастворимые витамины

Солнечный свет и ваше здоровье: проСВЕТляющая перспектива

Размещенно: 23 сентября 2017, 20:36
Солнечный свет и ваше здоровье: проСВЕТляющая перспектива Я хочу рассказать о Солнце, которого вы не знаете, потому что мы продолжаем слышать, что солнечный свет вредит вашему здоровью. Нам постоянно твердят что Солнце может нанести вред коже, и это правда: ЧРЕЗМЕРНОЕ воздействие солнечного излучения увеличивает риск возникновения болезней кожи. С другой стороны, мы появились и эволюционировали под солнечным светом, и люди всегда ценили благотворное влияние Солнца. Недостаточность витамина D, наконец-то, начала признаваться глобальной эпидемией, но солнечный свет – гораздо больше, чем просто витамин D. Солнечный свет способен облегчить проявления, а нередко и предотвратить широкий спектр разнообразных заболеваний, и есть значительная разница в болезнях людей, живущих в районе экватора и по обе стороны от него.
Категория поста: Жирорастворимые витамины
Последние записи: 01 02